"http://www.w3.org/tr/xhtml1/dtd/xhtml1-transitional.dtd">

frp单芯皮线光缆,frp双芯皮线光缆-传输、交换设备-保定市兴冀特种纸业有限责任公司-www.587766.com
收藏首页
您当前的位置: 保定市兴冀特种纸业有限责任公司 > 中国通信网 > 传输、交换设备

frp单芯皮线光缆,frp双芯皮线光缆

发布公司:
深圳腾光通讯技术有限公司
发布时间:
2012-12-19 14:21:20
所在地区:
广东省深圳市公明镇上村宏添茂工业园10栋
编    号:
21102
联系人:
任晓红
在线询价

联系方式

电    话:
13138853514 (联系我时,请说是在保定市兴冀特种纸业有限责任公司看到的,谢谢!)  
传    真:
0755-27126910 
地    址:
广东省深圳市公明镇上村宏添茂工业园10栋 
邮    编:
815813 
联 系 人:
任晓红  
企业邮箱:
2606648955@qq.com 

产品介绍

接入网用碟形引入光缆(室内布线用)   产 品 描 述   接入网用碟形引入光缆(室内布线用)是将光通信单元(光纤)处于中心,两侧放置两根平行非金属加强件(frp)或金属加强构件,最后,挤制黑色或彩色聚氯乙烯(pvc)或低烟无卤材料(lszh,低烟,无卤,阻燃)护套而成。河北鸿翔电讯器材有限公司根据国家标准yd/t1997-2009生产的皮线光缆具有以下特点。   产 品 特 点   特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输性能;   两根平行frp或金属加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;   光缆结构简单,重量轻,实用性强;   独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;   低烟无卤阻燃聚乙烯护套或阻燃聚氯乙烯护套,环保。   可与多种现场连接器匹配,可现场成端。   产 品 应 用   用于室内布线,终端用户直接用缆;   用于建筑物引入光缆;   ftth中用户室内布线用。   执 行 标 准 yd/t1997-2009 接入网用碟形引入光缆   光 学 特 性 50/125μm 62.5/125μm g.652 g.657   衰减 @850nm   ≤3.5db/km ≤3.5db/km   @1300nm   ≤1.5db/km ≤1.5db/km   @1310nm   ≤0.40db/km ≤0.40db/km   @1550nm   ≤0.30db/km ≤0.30db/km   带宽 @850nm   ≥600mhz·km ≥200mhz·km   @1300nm   ≥1200mhz·km ≥600mhz·km   数值孔径 0.200±0.015na 0.275±0.015na   光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm   结 构 参 数   光缆   型号 光纤   芯数 光缆直径   (mm) 光缆重量(kg/km) 允许拉伸力(n) 允许压扁力(n/100mm)   长期 短期 长期 短期   gjxv 1-2 (2×3)±0.1 10.5 100 200 1000 2200   gjxdv 4 (2×4)±0.2 13.5 100 200 1000 2200   gjxh 1-2 (2×3)±0.1 10.5 100 200 1000 2200   gjxdh 4 (2×4)±0.2 13.5 100 200 1000 2200   gjxfv 1-2 (2×3)±0.1 9.5 40 80 500 1000   gjxfdv 4 (2×4)±0.2 12.0 40 80 500 1000   gjxfh 1-2 (2×3)±0.1 9.5 40 80 500 1000   gjxfdh 4 (2×4)±0.2 12.0 40 80 500 1000   储存、使用温度: -20℃+60℃   光 缆 弯 曲 半 径   光纤类别 静态(工作时) 动态(敷设时)   b1.1b1.3 30 60   b6a 15 30   b6b 10 25   订 货 信 息   1、光缆型式 2、加强件 3、护套材料 4、光纤芯数 5、光纤类型   gjx-碟形引入光缆 f-非金属加强件 v-聚氯乙烯护套   数字表示   b1.1-g.652b 无符号-金属加强件   h-低烟无卤阻燃聚烯烃护套   b1.3-g.652d   b6a-g.657a   b6b-g.657b   交 货 长 度   推荐长度:2000m3000m/每卷;可按客户要求提供其它长度。 产品

frp单芯皮线光缆,frp双芯皮线光缆

介绍完毕
中国通信网提示您frp单芯皮线光缆,frp双芯皮线光缆由深圳腾光通讯技术有限公司发布,本网站不对frp单芯皮线光缆,frp双芯皮线光缆信息提供真实性保证,进行交易前请慎重!