收藏首页

供应潍坊皮线/安丘皮线

发布时间: 2014-05-09 11:35:07
关键词 : 室内外 单双芯 1000m起
邮 箱: 1845191754@qq.com
价格: 面议
询价
公司基本资料信息
 
 
供应潍坊皮线/安丘皮线产品详细说明

供应潍坊皮线/安丘皮线

接入网用碟形引入光缆(室内布线用)是将光通信单元(光纤)处于中心,两侧放置两根平行非金属加强件(frp)或金属加强构件,最后,挤制黑色或彩色聚氯乙烯(pvc)或低烟无卤材料(lszh,低烟,无卤,阻燃)护套而成。河北鸿翔电讯器材有限公司根据国家标准yd/t1997-2009生产的皮线光缆具有以下特点。产品特点特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输性能;两根平行frp或金属加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;光缆结构简单,重量轻,实用性强;独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;低烟无卤阻燃聚乙烯护套或阻燃聚氯乙烯护套,环保。可与多种现场连接器匹配,可现场成端。皮线光缆因为柔软、轻等特点;使得其在接入网中被大量使用;皮线光缆学名:接入网用蝶形引入光缆;由于其形状呈蝴蝶形状;所以又有人称蝶形光缆、8字光缆。产品结构普通皮线光缆为标准8字型结构;两个平行加强芯,中间为光纤;自承式皮线光缆在普通皮线光缆的结构上增加了一根粗钢丝吊线;总体来说自承式皮线光缆就是多了一根钢丝而已,其他均未改变;此种光缆每个厂家的结构都不同。但大体都不是金属加强芯,以蝶形皮线光缆为例| ̄ ̄∨ ̄ ̄||⊙ ◎ ⊙||____∧___|截面外形像蝴蝶,故称。两侧为皮线内为加强件,中间处为光纤。1、蝶形光缆分室内、室(内)外两种,两者价格差异较大,室外型价格约为室内型价格的2倍,在做具体设计方案时应考虑价格因素,一般情况下,室外仍采用普通光缆(gyta-g 652d),室内用室内型蝶形光缆,两者通过分纤箱或接头盒过渡2、蝶形光缆有较小的曲率半径,重量轻、相对抗折弯性能较好且易固定、在86终端盒内易端接等特点,3、蝶形入户光缆有非金属加强构件、金属加强构件两种形式,考虑到防雷、防强电干扰因素,室内应采用非金属加强构件蝶形光缆。4、室内型蝶形光缆有1芯、2芯、3芯、4芯等规格,住宅用户接入蝶形入户光缆宜选用单芯缆;商务用户接入蝶形光缆可按2--4芯缆设计。接法有冷接续和熔接。冷接续就是通过制备光纤端面将接线子安装好并以法兰头相连接熔接就不用多说了。产品应用用于室内布线,终端用户直接用缆;用于建筑物引入光缆;ftth中用户室内布线用。执行标准yd/t1997-2009 接入网用碟形引入光缆光学特性50/125μm 62.5/125μm g.652 g.657衰减 @850nm≤3.5db/km ≤3.5db/km@1300nm≤1.5db/km ≤1.5db/km@1310nm≤0.40db/km ≤0.40db/km@1550nm≤0.30db/km ≤0.30db/km带宽 @850nm≥600mhz·km ≥200mhz·km@1300nm≥1200mhz·km ≥600mhz·km数值孔径 0.200±0.015na 0.275±0.015na光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm结构参数光缆型号 光纤芯数 光缆直径(mm) 光缆重量(kg/km) 允许拉伸力(n) 允许压扁力(n/100mm)长期 短期 长期 短期gjxv 1-2 (2×3)±0.1 10.5gjxdv 4 (2×4)±0.2 13.5gjxh 1-2 (2×3)±0.1 10.5gjxdh 4 (2×4)±0.2 13.5gjxfv 1-2 (2×3)±0.1 9.5gjxfdv 4 (2×4)±0.2 12.0gjxfh 1-2 (2×3)±0.1 9.5gjxfdh 4 (2×4)±0.2 12.0储存、使用温度: -20℃至+60℃


本企业其它产品
 
【供应潍坊皮线/安丘皮线】相关产品
中国通信网提示您供应潍坊皮线/安丘皮线由济南光锦设备通信有限公司发布,本网站不对供应潍坊皮线/安丘皮线信息提供真实性保证,进行交易前请慎重!